首页 蔬菜粮油正文

杭州地区龙猫价格

wangchaowh 蔬菜粮油 2022-06-06 14:00:02 51 0

  假如你买只品相比较好的标灰公龙猫的话,市场价大概是800左右/丝绒黑公的大概1000以上,粉白公的大概2000以上,母的比公的贵,颜色和品相也决定龙猫的价位。。

就拿我家的龙猫的开销来给你做个简单的介绍吧。

我家有两只龙猫,它们的浴沙的价位是40元左右,基本上一个月用一袋。

粮食我用的是加拿大的猫粮价位是40元,两只猫很能吃大概一个月不到就没了。

零食是ALEX的,大概平均每袋8元左右(零食品种比较多,有玫瑰花,嘉路豆,香蕉片,苹果片等)看你个人的了,反正我当时买香蕉片和嘉路豆。

   提醒你,最好不要瞎喂,不要以为人可以吃得它都能吃。

磨牙石4元一块(5CM*5CM),这个东西很费,我家龙猫有时候三天就啃完一个。

如果只养一只的话龙猫的笼子也要200块钱左右,以后养得多了还要买更大的。

龙猫的小屋你要准备两种,一种是瓷的,因为龙猫怕热,夏天要用瓷的,另一种是木头的。瓷的窝大概40元。木头屋单人的30元。我说的是比较一般的木头屋,现在新出的龙猫屋比较贵。

还有最重要的紫花苜蓿草。

  龙猫涌来调节肠胃的,必不可好的。我一般都买一箱新鲜的,能吃很长时间。一箱大概是一公斤30元钱。

你看看龙猫要花费多少?其实我只是说了比较简单的,还有一些龙猫玩的玩具我还没算呢,主要是龙猫喜欢摩牙肯木头,所以木头的东西要经常换的。

总而言之,其实买个龙猫并不算贵,贵就贵在它日后的消耗品上。就像现在我的条件不好,一个月也要投入200元左右。

最重要的是到了夏天,天天都要给龙猫开着空调!!否则它会中暑!!。

龙猫杭州地区价格
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。